Послематчевые интервью центральных матчей. 3-й тур. (4)

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Украины.3-ий дивизион,29 тур.

Приветствую всех менеджеров Украины, а так же всех гостей сайта НФ Украины. Вот уже и прошли мимолетно 29 туров чемпионат, впереди остался всего один тур. Все команды, которые переберутся во второй дивизион уже давно известны. Но рассказ сейчас пойдет о предпоследнем, 29 туре, в котором окончательно определился чемпион и последний тур уже не внесет изменений в расположения команд, находящихся в первой тройке. Итак, начнем:

Бастион - Волынь - 7:0
Открывал 29 тур матч в Ильичевске, где Бастион принимал гостей из Луцка. Этот матч прошел полностью под диктовку гостей: что и говорить, если в ворота Волыни уже к 6 минуте побывало 2 мяча. Сначало защитник хозяев уже в первой атаке в красивом ударе в падении посылает мяч точнехонько в угол ворот, а еще через 4 минуты Эспен Северейде со штрафного отправляет мяч мимо стенки и мимо вратаря-2:0. Еще 2 мяча в первом тайме побывали в воротах гостей после ударов Богдана Босецкого, на 13 минуте и на 31 минуте соответственно. После перерыва Бастион продолжал осаждать ворота Аарона Джонсона. К слову, если бы не вратарь, в воротах Волыни побывало намного больше мячей, чем "всего" 7. На 61 минуте Эспен Северейде оформляет дубль, а еще через 5 минут Евгений Гавенко наносит хлесткий удар и 6...., но не последний, побывал в воротах гостей... Точку в матче поставил Максим Маркелов красивым ударом добивает Волынь. После этого матча Бастион перемещается на 4 строчку, а вот Волынь остается на предпоследнем, 15 месте.

Шахтер Свердловск - Кристалл - 5:2
Во втором матче тура было забито так же 7 мячей. Шахтер за 2 минуты, а именно с 10 по 12, забил 2 мяча, все 2 мяча забил Хакан Кочарслан, и как показалось, решил все вопросы в этом матче. Как оказалось, не показалось... Матч побаловал изобилием ударов по воротам как с одной стороны, так и с другой.Но в первом тайме мячей в ворота больше не влетало. Все основные события произошли позже, во втором тайме. Сначало Роман Коршиков делает счет 3:0. И тут гости забегали активнее и даже возрадили интригу: это Левон Белкосян, со штрафных, на 76 и 80 минуте с лихвой делает счет 3:2. Интрига продолжалась всего 2 минуты, Хакан Кочарслан оформляет хет-трик. А на 90 минуте Александр Войтенко, резким и хлестким ударом посылает мяч в левый от вратаря угол-итоговый счет-5:2, в пользу Шахтера.

Олимпик (Донецк) - Кремень - 1:3
В Донецк, на Стадион Олимпик, пожаловали гости из Кременчуга-Кремень.С точки зрения турнирного положения, от хозяев следовало ждать более содержательной игры чем от той, что состоялась. Болельщики явно рассчитывали на большее, чем 3:1 да и то, в пользу гостей. А вот гостям стоит отдать должное, команда продемонстрировала яркий, интересный футбол. В первой половине первого тайма шла равная игра,моменты были и у хозяев и у гостей. Счет был открыт на 33 минуте игрок гостей, Александр Караваев открывает счет в матче. Но через 10 минут, Сергей Шкрябец, ударом из-за штрафной сравнивает счет. На перерыв команды уходят с равным счетом. На 53 минуте Иван Лягу и Иван Протасов разыграли нехитрую комбинаци.,которая завершилась ударом Ивана первого.Тут то Олимпик и заиграл,но на 71 минуте пропустил контратаку, после которого был назначен угловой,после которого Александр Караваев делает счет 3:1. Дальше же, как ни старались хозяева, забить у них не получилось. В этом матче 3 очка увозят гости, команда Кремень.

Говерла - Арсенал Белая Церковь - 5:0
В этом матче окончательно определился чемпион третьего дивизиона, коим стала команда Говерла. Теперь этой команде, матч последнего тура с преследователем из Александрии уже не будет иметь никакого значения, но все же этот матч будет очень красивым и упорным. Но сейчас не об этом. Матч начался, как и положено, с атак хозяев и уже на 9 минуте был забит быстрый гол: Павел Рудай сильным ударом открывет счет. Эти цифры на табло продержались вплоть до 34 минуты, когда Костас Ламбакис удваивает счет. Ударные 2 минуты от хозяев состоялись уже во втором тайме:на 55 минуте Сергей Шиманский забивает свой первый гол в этом матче, а спустя минуту Дамьян Хабрун делает счет 4:0. Как уже говорилось ранее, последний и свой второй мяч в матче забивает Шиманский, произошло это на 73 минуте. Размочить счет у гостей так и не вышла и канониры опускаются в турнирной таблице на пятую строчку. 5:0 и победа Говерлы.

Десна - Севастополь - 4:0
В этом туре встречались соседи по турнирной таблице:занимающая восьмую строчку Десна принимала у себя девятую команду-Севастополь. На переполненом стадионе им. Ю.Гагарина, хозяева,  как и подобает хозяевам, показали уверенную и красивую игру и вполне заслуженно взяли свои 3 очка, а вот гости же ничего не смогли противопоставить слаженной игре хозяев. На 4 минуте Андрей Ярмоленко открывает счет в матче, а спустя 6 минут Сергей Грибанов делает счет уже 2 ноль. Может быть именно этим и объясняется невыразительная игра Севастополя: 2 быстрых мяча выбили из колеи гостей. А на 23 минуте все становится ясно: Сергей Грибанов делает дубль. Как оказалось, четвертого гола пришлось ждать почти 40 минут:на 60 минуте Марко Венгуст красивым ударом подводит итог этой встречи-4:0.

Титан Армянск - Александрия -1:3
  В этом матче все было вполне известно заранее:гости просто обязаны были набирать 3 очка в игре с хозяевами. Вопрос состоял лишь в том, с каим же счетом завершится матч. А матч завершился со счетом 3:1 в пользу понятно кого-Александрии. На 9 минуте гости открывают счет:Брайан Хэй наносит мощный удар. Голкипер хозяев не видел момента удара, так как был прикрыт своими игроками. На 22 минуте в ворота гостей назначается штрафной, к мячу подходит Олег Бабенков и спустя мгновения вся команда обнимает и поздравляет игрока-1:1.Вот так вот неожиданно для гостей они пропускают.Но стоит отдать должное хозяевам:команда не стала сдаваться после пропущенного гола.До перерыва счет не изменился. В перерыве матча тренер гостей нашел нужные слова для своих игрок и на 61 минуте Олег Мельник забивает победный мяч. У хозяев просто небыло сил, чтобы отыграться. Добил же их спустя 6 минут Александр Никитин. Несмотря на эту победу, Александрия занимает по итогам чемпионата второе место. А вот Титан еще имеет шанс занять 13 место.

Львов - Крымтеплица - 3:0
Интересным обещал стать матч во Львове, куда приехали Молодежного.Но борьбы, как таковой, не получилось. Гости должны быть довольны,что в их ворота влетела всего 3 мяча и благодарить за это голкипера команды Армана Мусаеляна.На 15 минуте счет открывает Юрий Васильцов, он же спустя полчаса оформляет дубль. Стоит отметить, что в первом,что во втором голе, передачу игроку делал Евгений Заричнюк. Ударов по воротам гостей со стороны хозяев было много-21, в створ-12. А вот со стороны гостей всего 3...3 мяч, во втором тайме забивает Марьян Слобода.Больше в этом матче голов небыло. Львов стал третьей командой, которой предстоит бороться в следующем сезоне во втором дивизионе.

Гелиос - Одесса - 3:0
Последний матч тура состоялся в Харькове,куда пожаловали гости из Одессы.Матч получился упорным по игре,но никак не по счету. Вплоть до 19 минуты, игра была вязкой, в котрой было много единоборств и борьбы.На 19 минуте Иван Луканюк неожиданным ударом открывает счет. Дальше игра продолжилась в том же ключе и до перерыва команды не забили.После перыва инициативу прибрали хозяева. Если бы не перерыв, то Одесса возможно и сравняла бы счет, но перерыв больше на пользу пошел именно хозяевам: Луканюк на 71 минуте оформляет дубль, а спустя 6 минут Виталий Вернидуб ставит точку в матче. Хотя точка произошла позже, причем точка, а еще точнее, карточка красная была показана защитнику гостей Мурату Калкану. На этом матч и завершился.3:0, победа Гелиоса.