Послематчевые интервью центральных матчей. 3-й тур. (4)

Чемпионат Украины, 2 дивизион, 3 тур.
 Первая игра в нашем обзоре проходила в Хмельницком, между местным "Динамо" и канонирами из столицы Украины.

Динамо Хм
0-0 Арсенал К

Увы, поединок подтвердил все нехорошие опасения, которые были до матча. Подопечные Jamessonа начали довольно активно, пытались создавать острые моменты, но в решающий момент их подводил невысокий уровень индивидуального мастерства. Сергей Ситало  то и дело бил мимо ворот, хотя возможности у 27ми летнего футболиста были неплохие. Бросалось в глаза никудышнее исполнение
так называемого "последнего" паса, когда мяч и близко не доходил до адресата. Картина в атаке у динамовцев выглядела еще более безрадостно.
 Начало второго тайма подарило надежду на более веселую игру, у вратарей, к сожалению, работы так и не прибавилось.
 На том и закончили. Арсенал пока идет по надежному графику, за три тура набрав четыре очка. Болельщикам Динамо на многое тоже рассчитывать пока не стоит, ведь команда пока не выиграла ни одного матча, более того не забила, пока, не одного мяча - в общем есть над чем работать. Обеим клубам удачи в дальнейших турах, а пока 0:0.

Сталь А
2-1 Днепр Ч

Особой жары в Алчевске не было, а на время начала матча темпиратура воздуха была как раз "футбольной" - 20*, ясно - играй-не хочу ... Матч тем не менее начался очень вяло. Ускорил игру мяч забитый Лукой Лакримини уже на 9-ой минуте, после рикошета отскочивший мяч на итальянца, поменял направления в секунду оказавшись за спиной вратаря хозяев Андрея Комарицкого который в этом
матче показал свою не наилучшую игру - 0:1. "Сталевары" спохватившись провели пару атак на ворота своего обидчика и результат не заставил долго себя ждать. Так на 24 минуте Дмитрий Горбушин довёл до логического завершения усилия партнёров замкнув передачу из фланга - 1:1.
 Не откладывая дело в длинный ящик, Сталь продолжила свои атаки и на 36-й минуте, в суматохе, которая завязалась в штрафной гостей, был грубо атакован Симон Шреккер, за что судья указал на одиннадцатиметровую метку. После котроткого разбега Андерс Торпегорд разводит вратаря и мяч по разным углам - 2:1.
 До конца встречи Черкащане продолжали наседать на ворота Стали, а алчевцы усердно защищалась. Не всегда удачно, надо сказать - были бы днепряне поточнее, счет бы точно был хоккейным.
 После финального свистка над стадионом "Сталь" разразился победный салют. Вот уж чего не ожидали зрители. Надежда болельщиков, что вполне нервозная победа над Днепром не станет поводом для гордости. Тем не менее, отдадим должное Стали - сегодня местный клуб был более-менее похожим на амбициозный клуб - 2:1.

ЦСКА К
2-0 Нива Тр

Начался матч, как и ожидалось, с атак хозяев поля. Всю первую половину первого тайма киевляне владели преимуществом, но и гости не спешили закрываться на своей половине поле, стараясь перевести игру подальше от ворот Александр Ильющенков.
 Шла 22-я минута матча, когда, после индивидуальных действий, прорвавшись в одиночку к воротам Нивы, армеец Маттео Теольди пробил вратаря тернопольчан и порадовал своих
фанатов забитым голом, а особенно целую группу молодых вояк, которые, видимо коротали время в увольнительном. 1:0 повели хозяева и "дышать" им стало гораздо легче, во всяком случаи так показалось. Особенно хорошо продышался по левому флангу Эдуард Симонян, пробороздив всю бровку сбросил мяч под удар Дмитрию Прима и тому ничего не оставалось как подставить ногу и замкнуть начатое партнёром.
 Нива показывает достойную организованную и старательную игру, но ЦСКА все же одерживает победу и набирает первые три очка..

Шахтер Св
0-1 Титан Днц

Оба клуба не ставили задачи перед собой о выходе в высшую лигу, задача каждого остаться на позиции полноправного представителя дивизиона №2. В общем, практически равные соперники. Как бы то ни было, такие поединки могут иметь два сценария. Первый - захватывающий и интересный,
когда обе команды играют в открытый футбол, пользуясь своими главными козырями, второй - скучный, как многие в нашем чемпионате. Такого, конечно же, хотелось меньше всего. Однако учитывая то, что и свердловчанам, и дончанам очки нужны позарез, вряд ли приходилось рассчитывать на обоюдоопасную игру.
 Шахтёр усугубил своё положение уже на 6-й минуте, когда во Виталия Перетятько въехал прямой ногой Людвиг Крылюк, за что был удалён с поля. После этого Титану стало на много легче и венцом усилий для Титана стала 73-я минута, когда Антон Шиндер возил мяч в сетку ворот хозяев.
0:1 - победа гостей и три заветных очка в копилке!

Карпаты
0-0 Электрометаллург

Если предположить, что команды сыграли партию в шахматы – то это была отличная дуэль. Эффектный дебют, масса продуманных комбинаций в середине доски, неожиданные ходы тренеров, напряженный эндшпиль – всего этого было в достатке. Не было только ударов, скоростных атак, голов – то есть всего того, что делает футбол футболом.
 Весь этот матч можно разделить на три условные части. Первые двадцать минут, последние двадцать минут и все остальное. Начало было за Электрометаллургом,
у которого в старте было пару полунамёков на атаку.
 Почему Карпаты играли в 5 защитников, отдав, напрочь, середину поля сопернику, загадка - хозяин-баоин, как говорицца, наверное на это были свои взгляды у руководителя.
  Как-то разом вся инициатива никопольчан исчезла, а Карпаты… Карпаты вперед вообще идти не желали. Неужели 0:0 устраивали? Писать об этом периоде игры решительно нечего. Еще было несколько падений игрунов Электрометаллурга, а Юрий Шевчук даже шнурки завязывал в то время, когда готовился пробивать от ворот. Очень было интересно! 0:0.

Сумы
0-2 Александрия

То, что командам еще предстоит втянуться в ритм сезона, было ясно еще до стартового свистка, потому неудивительно, что соперники не впечатляли скоростями, подолгу
разыгрывая мяч в центре поля.
 Но это не помешало действующим лицам уже в дебюте матча обменяться весьма неплохими моментами. Почин положили гости, которым удалось классной передачей бросить в чужую штрафную Юрия Медведева, но того удар перевёл на угловой  Бенедетто Дель Джудиче накрывший мяч своим телом, но потом выпустивший за линию ворот. После ортбитого углового хозяева не долго радовались, так как в следующей же атаке Миран Павлин со средней дистанции смог завершить начатое партнёрами и гости повели в счёте.
 В дальнейшем "Александрия" имел некоторое игровое преимущество, которое стало выливаться в некий результат, лишь когда перестроившись таким на, своего рода, барселонский манер, клуб из Александрии заметно прибавили в созидании, и моменты у ворот Бенедетто Дель Джудиче если не пошли косяком, то стали возникать с завидной интенсивностью. Особенно заметен был наконечник атак команды, борьбу которому постоянно проигрывали оппоненты. Закрепить результат удалось на 66-й минуте Александру Мариненко, который замкнул атаку после навеса с фланга Николая Дремлюка.
 0:2 не плохой вояж в Сумы александрийского клуба.

Харьков
0-0 Звезда

Иногда будет достаточно услышать, что матч завершился вничью, что бы интирес к такому поединку пропал наглушняк. Матч в Харькове тому яркое подтверждение. Нельзя сказать, что команды вообще не хотели играть, но игра получилась вязкая, практически без моментов, все единоборства проходили в центре поля.
 Если быть до конца честными,
то матч вышел совершенно безобразным и неинтересным. За девяносто минут мучений зрителей, две команды нанесли по одному удару в створ ворот и остались при своих раскладах. От таких матчей, футбол, будь он наш или не наш не приносит удовольствия просмотра, ради чего он, наверное, и существует ...
 Оба клуба не отличились, пока, результативными матчами и плетутся в конце турнирной таблицы и если продолжаться будет в таком же направлении, то дивизион №3 ждёт эти два клуба с распростёртыми объятиями. Благ, что чемпионат только начался и есть ещё масса времени, что бы ситуацию исправит на противоположную.

Нефтяник
1-0 Закарпатье

С первых минут футболисты "Нефтяника" замкнули футболистов ужгородской команды на своей половине поля, сразу обозначив территориальное преимущество. Кapa76 был готов к такому напору, выставив 5 футболистов оборонительного плана, которые уже не первый сезон играют вместе и понимают друг-друга с полу слова. Но центр поля был полностью в распоряжении Нефтяников и тем самым "лесорубы" потеряли возможность
быстро переходить от защиты к атаке. При каждой попытке это сделать мяч моментально заберался, превосходящими силами соперника и возвращался к штрафной, что бы по-новому завязать борьбу на подступах к своим воротам. Одна из таких атак завершилась хитрым сплетением перепасовок и вывалился за виртуальную линию искусственно создаваемую защитниками, проворней всех оказался Сергей Иллящук, который в два прыжка, словно легкоатлет, перепрыгнул через лес ног защитников и пнул круглого мимо вратаря, Йонас Зела сегодня не раз выручал "Закарпатье", но только не в этом моменте. Мячик подло подскочил на кочке и перевалившись через растопыренную перчатку вратаря вкатился в угол ворот - 1:0.
 Второй тайм мало чем отличался от первого, ну разве что не было забито мяч.
 Нефтяник добывает хоть и сложную, но совершенно заслуженную победу в действительно боевом поединке!

Категория: Мои статьи | Добавил: moria (12.03.2011)
Просмотров: 1604 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1